Фотосессия от Peter Otto посвящённая туристам

Зачастую туристы, снующие вокруг с мыльницами в руках и словно заворожённые местными красотами, выглядят куда более колоритнее чем сама историческая достопримечательность, возле которых данные существа были deteсted.

Фотограф Петер Отто (Peter Otto) давно наблюдает за туристами со всего мира, которые собираются у таких исторических «гигантов», как Лувр, Версаль, Большая Арка Дефанса или Эйфелева Башня. Наблюдает и фотографирует их со стороны. На данный момент автор насобирал достаточно материала, чтобы объединить его в одну серию, посвящённую туристам. Фотопроект так и называется — Tourist Places (Туристические места).

  

Как известно, путешествующие туристы обожают фотографировать, при этом многие из них умудряются перемещаться в пространстве, практически не отрывая восхищённого взора от видоискателя. Туристы фотографируют всё что можно. Один из самых распространённых туристических «сюжетов» — съмки себя и своих близких на фоне той или иной достопримечательности. Только никто из них не догадывается, что за ними может следить зоркий глаз немца Петер Отто, фотографирующего именно фотографирующих туристов.

  

Туристы с цифровыми «мыльницами» — обязательная часть любого антуража вокруг любой мало-мальски известной достопримечательности. Иногда туристов бывает так много, что на них самих невольно смотришь как на местную достопримечательность. Кто-то относится к этому с безразличием, а другие стараются прийти в музей ещё ранним утром, чтобы без толп зевак сфотографировать Джоконду

  

Петера Отто нельзя назвать мизантропом. Он наоборот старается прийти в туристические места в час пик, когда туристов уже очень много, так как его цель — не исторические памятники, а, порой, смешные люди, щурящиеся против солнца, пытающихся разглядеть на экране фотоаппарата или в видоискателе статую или старинный барельеф.

  

В некотором роде Отто занимается изучением человеческой психологии, его поведения, что мы и видим на работах из серии Tourist Places.

   

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.47
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий