«Макаронные» портреты от Alison Brady

Каждый раз, «шерстя» интернет в поисках самых замечательных и достойных внимания фотографических работ и их авторов, невольно задаёшься вопросом – каким образом автор пришёл к этой мысли, идее? Откуда берётся эта не только оригинальная, но и порой, просто бредовая фантазия? Нечто подобное испытываешь при просмотре молодой нью-йоркской фотохудожницы Элисон Брэди (Alison Brady). Девушка решила продемонстрировать миру портреты самых разных людей, но при этом их лица украшены… нет, не серьгами и прочим ювелирным антуражем, а… макаронами. Да, именно в таком виде, с раскрытым ртом, из которого свисают толстые пучки спагетти и других макаронных изделий, и предстали перед зрителем модели, позирующие Элисон из Нью-Йорка..

В народе известно, что лапшу обычно вешают на уши, но Элисон поступила иначе, можно сказать – загадочнее, таинственнее… Кто эти люди на фотографиях, почему они выглядят так, будто они были сфотографированы где-то в Европе середины 18-го века? И почему, в конце-концов, из их ртов свисают макароны?

Элисон Брэди так поясняет свой творческий ход: «Я давно изучаю вопросы, имеющие отношение к безумию и отчуждениям. Концентрируюсь на проявлениях невроза, ощущениях тревоги, раздвоения личности и потери идентификации самого себя, мне стало интересно, а как демонстрируются данные вещи в современном искусстве. Поэтому свои эмоции я и стараюсь перенести в свои портреты, отталкиваясь от точки зрения визуального конфликта, который несёт гротескное преувеличение. А макароны во рту символизируют раболепное молчание, пассивность, позицию „моя хата скраю“. Ведь трудно что-либо сказать с полностью набитым ртом...»

Элисон также говорит, что понятие «плохое» часто граничит с понятием «хорошее», поэтому испуганные лица людей с спагетти во рту так неплохо одеты и вообще, выглядят красиво, учитывая с чем и как они живут. Более подробную информацию о творчестве Элисон Брэди можно увидеть, заглянув на её сайт.

  

  

  

  

   

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.5
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • Anastasia Sales • 13 сентября, 20:45, 2012

    я автора этих фотографий не очень понимаю :) зачем было людей фотографировать с макаронами во рту, это как минимум просто не эстетично!

  • Amka Gevorgyan • 16 сентября, 23:07, 2012

    Сами по себе портреты прекрасные,но по моему макароны там не кстати.

Ваш комментарий