Pentax Q10 анонсирована официально

Компания Pentax официально представила новую беззеркальную камеру со сменной оптикой Pentax Q10, которая как и другие модели Q, выполнена в компактном корпусе. Новая фотокамера базируется на Pentax Q, появившейся на прилавках осенью 2011 года и до сих пор являющейся самой миниатюрной и легкой в мире системной цифровой камерой.

Pentax Q10 отличается 12.4 мп светочувствительным сенсором CMOS с улучшенным алгоритмом обработки изображений, улучшенным качеством снимков, более скоростной фокусировкой. Кроме того, аппарат поддерживает целый ряд интересных арт-эффектов, которые помогут сделать снимки более привлекательными.

По дизайну Pentax Q10 очень похожа на предшественницу Pentax Q. Из других спецификаций отметим функцию записи видео в формате Full HD H.264 (MPEG-4 Part 10) с частотой 30 кадров в секунду и разрешением 1920 x 1080 пикселей, функцию серийной съемки с частотой 5 кадров в секунду, механизм удаления пыли DRII (Dust Removal II) на основе ультразвуковой вибрации, стряхивающий пыль с поверхности сенсора. Благодаря ему объектив можно безболезненно менять даже за пределами помещений.

Pentax Q10 снабжена собственной встроенной вспышкой и поддерживает внешние вспышки. Также в наличии 3-дюймовый LCD-экран с разрешением около 460 тыс. пикселей.

Pentax Q10 в черном, красном, коричневом и серебристом цветах корпуса выходит на прилавки в октябре. Ориентировочная цена новинки — $599.95.

© Автор: Варвара, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Варвара
@Koala

Ваш комментарий