PENTAX отмечает получение награды Grand Prix Japan 2011 «Camera of the Year» выпуском ограниченной партии камер 645D

Показанное на снимках изделие будет выпущено небольшой партией, чтобы отметить достижение компании PENTAX. Это особое издание камеры 645D, получившей звание «камеры года» — Camera Grand Prix Japan 2011 «Camera of the Year».

Наиболее заметной чертой, отличающей «призовую» модель камеры от обычной, является покрытие из красного лака. Логотипы PENTAX на передней панели камеры и на колесике выбора режимов позолочены. Резиновая часть рукоятки имеет полуматовое черное покрытие. Цвет подсветки верхнего вспомогательного экрана изменен с зеленого на белый.

Помимо камеры, в комплект также входит ремешок из кожзаменителя с золотым тиснением O-ST123, крышка отверстия для объектива с глянцевым покрытием, матовый экран для фокусировки по центральной точке DS-80. Все это добро находится в ящике из павловнии (легкая и мягкая древесина этого дерева, названного по отчеству Анны Павловны, дочери императора Павла I, в Японии традиционно служит материалом для изготовления музыкальных инструментов, мебели, сувениров и других изделий).

Изготавливаться чудо красного лака в деревянной шкатулке будет по индивидуальным заказам. Период ожидания каждого заказа составит не менее четырех месяцев. Экземпляры получат уникальные номера.

Сколько будет стоить раритет, пока неизвестно. Учитывая последние новости о PENTAX, может оказаться, что подарочный вариант будет иметь дополнительную историческую ценность, как одно из последних изделий японского производителя.

© Автор: Александр, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Александр
@Shaman

Ваш комментарий