Сообщества » Разное » Элементы питания
Сергій Дігай @dekannn07 • 27 ноября, 23:09, 2012 #1

В современных моделях камер в качестве элементов питания наряду с привычными всем пальчиками АА используются плоские батареи. Какой вариант будет более оптимальним и в каких случаях?

Елена @Bagira • 28 ноября, 01:24, 2012 #2

По сути бер заницы я считаю, у АА правда есть один плюс, можно купить аккумуляторы и заряжать их, а если поломается стандартная батарее, то найти ее бывает сложнее

Alina Koropko • 4 декабря, 13:11, 2012 #3
По сути бер заницы я считаю, у АА правда есть один плюс, можно купить аккумуляторы и заряжать их, а если поломается стандартная батарее, то найти ее бывает сложнее

Вот это чистая правда. Очень классно когда у тебя есть возможность в любой момент изменить элементы питания и продолжить съемку, но АА увеличивают корпус в объеме и они тяжелее. Не раз выручала пара дополнительных батареек АА. При себе ношу 2 дополнительных и даже такое было что дополнительные и основные разрядились, ближайший магазин - продолжение фото съемки.

П.С.Так же советую фотоаппараты с АА элементами питания, для тех кому габариты и вес не помеха.

Сергій Дігай @dekannn07 • 5 декабря, 02:53, 2012 #4

Спасибо, Алина! Так доступно объяснила. 220 вольт для подзарядки есть не всегда, а пальчики можно под любой пальмой купить.