Бренды » Canon » Фотоаппараты Canon.
Сергей Нестеров
@Starik54 • 15 апреля, 15:02, 2013 #21

Хм.. и как выходил -не видел- и лабрадоров мало…И вообще- сегодня МНЕ нравится Pentax… а завтра Сони…кому интересно- расскажу - почему!

Serg Sergeew
@serg-sergeew • 18 апреля, 18:32, 2013 #22

вот интересное мнение коллеги из Белоруси:

Почему я за Nikon:

1) бюджетная никоновская оптика однозначно лучше. Притом - однозначно (я про свой вид съемки говорю). Про 18-55, 18-135, 18-105 - остались самые приятные воспоминания. Точнее, 18-135/3.5 - 5.6 я пользуюсь до сих пор.Плюс никоновские объективы имеют 7 или 9-ти лепестковые диафрагмы.

2) старая автофокусная никоновская оптика ,отличная по своим оптическим свойствам - имеет вполне демократичную цену и позволяет делать хорошие снимки. Например, у меня в планах покупка Nikkor 35-70/2.8 в качестве объектива «на каждый день», а имеющийся Nikkor 70-210/f4 D замечательно себя показал на Nikon D600/Nikon D800

3) может это какое-то совпадение, но у меня ни с одной никоновской камерой/объективом не было вопросов типа «мыла», «промахов фокуса», «битых пикселей» и прочего.

4) по эргономике, работы с МЕНЮ - мне удобнее Никон

5) некоторые работы я снимаю с брекеттингом.Брекеттинг удобнее организован опять же в Nikon’e: даже в младших моделях можно сделать не три кадра, как у Кэнон, а два ( 0, + или 0, - ) В таких моделях, как D300/D300s брекеттинг основан на 3-5-7 кадрах

6) я выставляю баланс белого всегда по LiveView. Это очень удобно + сразу же видно, что получится при съемке. Плюс - его принудительно можно менять и видеть результат тут же на экране.Насколько я знаю - такая возможность у Canon появилась только с выходом новой камеры, 5D Mark III

7) корректировка искажений/виньетирования в Nikon происходит автоматически, все данные о всех доступных объективах автоматически загружены в камеру,у Canon - не все объективы поддерживаются этой функцией.

8) подсветка автофокуса лучше осуществляются у Nikon . Хоть и редко это бывает, но иногда все же бывает полезно (у Canon для подсветки используется серия вспышек), точек автофокуса больше у Никона, скорость включения - тоже, батарейка - когда Canon уже умер Никон еще продолжает работать…

9) камера Nikon подключается как внешний диск, не требуется дополнительно ПО или кард-ридер

Почему не Лейка, не Пентакс или что-то другое? с Leica все достаточно банально и прозаично: стоимость камеры слишком велика, финансово - она доступна далеко не каждому. Естественно, я ее не рассматривал.

Что касается Pentax - на нашем рынке (в Беларуси) этот производитель не сильно распространен. Да он и вцелом не так распространен, как Никон/Кэнон. Я уверен на 100%, что при равных условиях конечный результат съемки не будет отличаться что у Nikon, что у Pentax, а в экстремальных условиях - вряд ли Pentax покажет себя на голову выше и так, чтобы прям таки захотелось купить именно его.

Попробовав Nikon - я уверен, что не вернусь на Canon.

Сергей Нестеров
@Starik54 • 18 апреля, 19:25, 2013 #23

По Никону- спорить не могу- юзал тока 5100 и д90.. меню пентакс- удобнее показалось- брекетинг- как хочешь -так и настрой- + брекетинг вспышки.. подсветка автофокуса- конечно, РАБОЧЕЕ исо- 3200! баланс белого по лайв - легко (кроме автоматических режимов) режимы вспышки- как угодно- по 2-й шторке- -1 стоп- и рассеиватель не особо..Вот автофокус у К-р спектрозависимый - НО предсказуемый + регулировка в камере +- 10! а Лимы… Неоспоримо.. Правда цена. И главное- за неделю я почти на ощупь меняю настройки. Насчет доступности- спорить не о чём. В общем безусловно никон - выигрывает.. Много женщин с котрыми хочется лечь.. мало с кем хочется проснуться.. Пока нравится. а сравнимое… вообще какой фирмы молоток у Родена был? и я не знаю..

Serg Sergeew
@serg-sergeew • 18 апреля, 19:57, 2013 #24

:-))) лимы никто и не оспаривает :-)) но всегда каждый в конце то концов выбирает себе молоток по руке, а не определенной фирмы :-)) а потом наступает период когда уже пофигу какой молоток :-)) главное чтобы желание было работать, стимул к этому…

Сергей Нестеров
@Starik54 • 21 апреля, 19:51, 2013 #25

Да и неопытность имеет место быть, - только опыт и понимание помогают выбрать инструмент…- а на уровне любителя- да что-бы радость доставляло!! А когда перестанет- если перерасту- ? (сомневаюся) Тоды опять к профи зайдём- либо 3 шт купим! (разных!)

Александр
@littlebox • 24 апреля, 22:06, 2013 #26

+100000000000

Андрей Петров @Frodo • 23 мая, 13:56, 2013 #27

Все эти спору суть религиозные :) Из трёх существующих сейчас на рынке конкурентов : Кенон,Никон, Сони.Снимать прекрасно можно камерой любого производителя.Для начинающих более понятная и напичканная всякими любительскими штуками (программами) это Сони. Для остальных выбор заключаться лишь в том что лучше в руку ляжет. Я много лет работал в фото ру так что держал в руках и снимал всем. Резюмируя : Камеры одного класса у все выше названных производителей предлагают примерно одно и тоже. Сони правда не будет иметь классического зеркала и соответственно электронный видоискатель.Но зато по скорострельности впереди всех. Сам снимаю кеноновскими аппаратами уже 8 лет.

Андрей Петров @Frodo • 23 мая, 13:59, 2013 #28

Все эти споры суть религиозные :) Из трёх существующих сейчас на рынке конкурентов : Кенон,Никон, Сони снимать прекрасно можно камерой любого производителя

.Для начинающих более понятная и напичканная всякими любительскими штуками (программами) это Сони.

Для остальных выбор заключаться лишь в том что лучше в руку ляжет.

Я много лет работал в фото ру так что держал в руках и снимал всем.

Резюмируя : Камеры одного класса у все выше названных производителей предлагают примерно одно и тоже.

Сони правда не будет иметь классического зеркала и соответственно электронный видоискатель.

Но зато по скорострельности впереди всех. Сам снимаю кеноновскими аппаратами уже 8 лет.

Олег Шарафутдинов
@Shole • 9 июня, 19:30, 2013 #29

бесконечный спор с какого места начинать яйца с тупого или острого

Сергей Чепур @scarband • 19 июня, 17:50, 2013 #30

Для начинающего талантливого фотографа и никон и кэнон хорош. В процессе будут шедевры в обоих случаях одинаково хороши. А я как вижу основная аргументация - чем пользумся, то и привычнее, а что не привычно, то хуже, значит *название фирмы* хуже. Для кого то хватает и полтинника 1,4 для шедевров. А кто то считает что без топ обьективов ничего хорошего не снять.

Страницы: 1234