Жанры фотографии » Жанр: Пейзаж » Съемка лучизарной природы
Maximilian Buckup
@miskam • 22 июля, 09:45, 2013 #11

все едут на Ай-Петри, можно подумать в Крыму больше мест нету не затоптанных и не заплеванных туристами…

Maximilian Buckup
@miskam • 22 июля, 10:29, 2013 #12
Да я о том что рассказывают о Альпах, Гималаях и и других удивительных уголках земли в которых обычный человек врятли был или сможет побывать. Я вот там не была но если я сейчас буду рассказывать как там красиво и говорить оставляйте все и езжайте туда фотографировать как вы отреагируете?

Алина это обывательский взгляд и он не ведет к творческому росту в пейзажной фотографий… я согласен, что интересный мотив всегда можно найти в ближайшем парке-поле-лесу, его надо только увидеть… но сколько раз можно повторить один и тот же мотив в разных ракурсах и разных погодных условиях?

пейзажная фотография это поиск неожиданных ракурсов, которых не видит «обычный человек», это поиск интересных мест, куда «обычный человек» из за своей лени или занятости (можно найти еще миллион причин) просто не доберется…

Руслана
@Ruslana • 14 августа, 23:49, 2013 #13

Я считаю, что снимать (если есть желание учиться) надо научиться «здесь» и «сейчас», а за красивыми видами когда-нибудь да и поедете. А представьте, что потрачено куча денег, нафотали кучу снимков, приехали домой - а смотреть не на что. Или ещё хуже, будете считать что приехали с кучей шедевров, а на поверку они оказались просто «шедеврами» в кавычках.

selfie1979 • 10 октября, 03:56, 2013 #14

Согласен с Русланой - много всего можно сделать в любом месте

Вот пожалуйста - подмосковье

Olga
@Perspektiva • 11 октября, 22:17, 2013 #15

мне до появления фотоаппарата очень не нравился вид за окном, теперь я все вижу через «видоискатель» и ищу хорошие ракурсы и погоду)))

главное - видеть или учиться видеть..

Артем
@DiliArt • 16 октября, 22:47, 2013 #16

золотые слова - главное - видеть или учиться видеть!

Татьяна
@akbyn • 20 ноября, 11:58, 2013 #17

Вот,выбрала время и залезла в форум…Привлекло обсуждение этой темы.Столько всяких мыслей по этому поводу возникло! Во первых цель должна оправдывать средства.Не будучи классным фотографом-профессионалом,который зарабатывает на этом деньги или хотя бы снимает так,что от работы захватывает дух,я конечно не поеду на край света,что бы снять красивый пейзаж,но…..я бы поехала туда,что бы увидеть эту красоту своими глазами и если удастся привезти несколько кадров, на данный момент устраивающих меня-я буду счастлива.Можно постоянно снимать свой двор,парк и т.д.,что я делаю,но это не заменит свежего взгляда на то,что ты никогда не видел,это совершенно новые ощущения,ни с чем не сравнимые.У меня очень много снимков одних и тех же мест,в разное время года,при разной погоде,освещении,разглядывая их я анализирую свои ошибки и думаю как следующий раз снять лучше.Путешествия являются еще одним моим увлечением,поэтому вопросов ехать или не ехать никогда не возникает,единственное ограничение это время и деньги. Иногда мне приходится работать практически каждую ночь( не подумайте плохого,я-врач),для того,что бы выкроить свободное для поездки время или продлить отпуск,ну и разумеется путешествую самостоятельно без тур фирм,это гораздо дешевле и интереснее,а главное это свобода.Ненавижу отельный отдых,я не понимаю как народ может днями валяться у бассейна и быть привязанным с завтраку,обеду и ужину.Где бы я ни была,беру камеру и иду снимать. Знаю,что профессиональные фотографы очень тщательно выбирают место и время съемки и все ради одного-двух кадров,но такого уровня мне никогда не достичь,поэтому стараюсь конечно подловить и режимное время и нужный ракурс,но без фанатизма,это не значит,что я увижу что-то,что меня заинтересует,а условия съемки не такие как хотелось бы и я не буду это снимать,когда я понимаю,что этого я больше никогда не увижу, скажу больше будет у меня на данный момент макро объектив, я сниму пейзаж им…

zumi
@mgerchik • 13 января, 20:56, 2015 #18

Согласен с теми, кто сказал что надо научится видеть. Фотограф это прежде всего тот человек, который видит, и видит то, что обычные люди не видят. Техника конечно важна, но не на столько как умение и навыки. Без навыков и желания даже с крутой и дорогой техникой хороший кадр не сделаешь.

Страницы: 12