Denis Belikov @denis28 • 12 ноября, 18:50, 2012 #1

Здравствуйте.

Давайте обсудим сьёмку на улицах города.

Я,например этим занимаюсь на постоянной основе. Просто нравится наблюдать за другими. Единственное,что напрягает, - так это психологический аспект. Так сказать воспитание детства - не суй нос куда попало! Вдруг кто-то заметит и начнет возмущаться.

Что вы об этом думаете?

Константин Мелентьев
@BlackCat • 13 ноября, 07:06, 2012 #2

Ну так это надо просто перебороть в себе, много известных фотографов занимались тем что просто снимали улицы, людей, архитектуру, да просто жизнь города. А так да. у меня тоже такой страх присутствует, порой так хочется что-нибудь сфоткать а этот страх мешает!

Денис
@ady2001 • 13 ноября, 10:00, 2012 #3

есть еще вариант победить этот страх. съемка с рук или от бедра. т.е. когда ты не смотришь в видоискатель, а снимаешь на вскидку. получается что ты не акцентируешь внимание объекта съемки, а снимаешь как-бы исподтишка. ну и фотоаппараты с поворачивающимся экраном в режиме lifeview тоже выход. правда нужны длительные тренировки что-бы научиться снимать «с рук», но результаты порой превосходят все ожидания.

Denis Belikov @denis28 • 13 ноября, 13:35, 2012 #4

Я как-то пытолся снимать с рук. Получилось мягко говоря - плоховато.Действительно нужно тренироваться.

Любую реплику в мою сторону я воспринимаю как желание пообщаться, даже если «посылают» Обьясняю,что здесь просто хорошо падает свет:))

Анна
@AnnaXX • 13 ноября, 14:07, 2012 #5

А еще всегда можно делать вид что мнимаешь что-то другое. Например снимая людей делаешь вид что снимаешь что-нибудь на заднем фоне

Денис
@BANZAI • 13 ноября, 20:54, 2012 #6

купи себе хороший телевичок и не мучайся, спокойно будешь снимать кого тебе нужно с другой стороны улицы:)))))

Денис
@ady2001 • 14 ноября, 15:14, 2012 #7

хороший телевичок хорошо когда объект расположен не близко, а если в тесной толпе?! тут все равно придется бороться с собой и окружающими ))

Альберт Хасанов • 14 ноября, 16:38, 2012 #8

А с рук лучше же ты просто берешь и поворачиваешь фотик чуть набок чтобы были прикольные картинки и чтобы они совпадали например в центре должен быть человек. ты раз на 45* поворачиваешь фотик и чисто его снимаешь будет классно

Никита Андреев • 14 ноября, 22:17, 2012 #9

мне самому не нравится когда кто то меня фотографирует без моего согласия, хотя сам люблю заниматься подобным, это так экстримально

Иван
@volleybolistik • 15 ноября, 21:39, 2012 #10
мне самому не нравится когда кто то меня фотографирует без моего согласия, хотя сам люблю заниматься подобным, это так экстримально

Постарайся поменяться, это так как будто тебя фотаю попараци, представь что ты звезда, я люблю когда меня фотают незнакомые мне люди, я потом им говорю: «может офтограф дать»))

Страницы: 12