Сообщества » Черно-белая фотография » Перевод фотографии в ЧБ
Константин Мелентьев
@BlackCat • 7 ноября, 13:57, 2012 #1

Какими способами перевода фоток в ЧБ используете вы? Лично я предпочитаю фотошоп, перевод в ЧБ через фильтры, можно настраивать отдельные полуцвета и оттенки.

Константин Мелентьев
@BlackCat • 8 ноября, 06:20, 2012 #2

Использование Channel Mixer не панацея, всегда нужно отталкиваться от фотографии и искать лучший вариант для конкретной фотографии. Я тоже им пользуюсь. Еще советуют Convert to BW Pro от Theimagingfactory.com; Через этот плагин можно отдельно переводить в Ч/Б оттенки в каждом из каналов, менять экспозицию, гамму, насыщенность оттенков, контраст.

Denis Belikov @denis28 • 12 ноября, 20:11, 2012 #3

Лично для меня кажется самым простым способом это Hue/Saturation

С помощью одновременного нажатия клавиш Ctrl+U, вызываем окно настройки Hue/Saturation, где параметр Saturation отвечает за насыщенность цвета, соответственно его мы и убираем.

Хотя каждому своё,вообще я знаю 4 способа.

Никита Андреев • 12 ноября, 23:37, 2012 #4

есть много программ, я пользуюсь например Fotoshop самая простая программа в использование как я думаю, но если порыскать в интернет можно найти еще более простые программы, которые только для этого и предназначены

Альберт Хасанов • 14 ноября, 18:13, 2012 #5

Тоже использую фотошоп.В основном нравится когда сфоткал девушку и через компьютер перевел ее в ЧБ.Хорошим кадр будет когда девушка крупным планом или куда-то смотрит в даль

Паша Калачиков
@jerboa • 14 ноября, 21:18, 2012 #6

тоже как то случалось сталкиваться с черно-белой фотографией, жена нашла у бабушки рваную черно-белую фотографию, отсканировала и в фотошопе немного поправила, получилось отличное фото, как-будто нарисована карандашом!

Иван
@volleybolistik • 15 ноября, 21:00, 2012 #7

я использую фотошоп, он более менее делает качественные фот, с многими прогами работал нет толку, а лучше фотографировать в черно белом качестве

Андрей Alexx @Alex7236 • 16 января, 13:20, 2013 #8

А я фотошопом не пользуюсь,мне как-то Gimp по душе..А ч.б. делаю сразу в камеры,выставив профиль Монохромный

Pavel Byankin @Pavel_Byankin • 18 января, 15:54, 2013 #9

Одна из лучших программ, которые я знаю - Silver Efex Pro, плагин для фотошопа, очень гибкий и совершенно не сложный для новичка! В ЧБ фотографии как нигде важно работать с светом и тенью и эта программа позволяет делать удивительные вещи! )

Вадим Дорофеев
@dorof70 • 22 февраля, 23:13, 2013 #10

А попробуйте в Lightroom, там тоже подвигать движочки, и получается классно.

Страницы: 12