Сообщества » Разное » Фотоаппораты
J.G.Ch.
@jgch • 4 апреля, 18:03, 2014 #1

Начав увлекаться фотографией,решила приобрести хороший фотоаппарат.Хотела бы узнать ваше мнение и ваши советы по выбору фотоаппарата.

Николай Винге
@kolya_vinge • 6 апреля, 16:33, 2014 #2

Бери зеркальный начального уровня. На пару лет точно хватит. Из Никонов самые популярные D3100, D5100 из Кэнонов EOS 600D.

J.G.Ch.
@jgch • 7 апреля, 14:07, 2014 #3

Спасибо за совет.

Kurt
@Kurt • 14 апреля, 20:46, 2014 #4

»… приобрести хороший фотоаппарат» - купив фулфрэйм камеру, вы перепрыгните в своем развитии как фотографа минимум 2-3 года неудач и разочарований. Не ведитесь на маркетинговый дебилизм производителей и продавцов «кропнутых» матриц, пусть оне ентим г… сами попробуют снять что-то порядочное, как обещают ;=)

Андрей aka SpaceMan
@SpaceMan • 19 мая, 11:33, 2014 #5

Начнем с того что много профи пользуются кроп фотоаппаратами!и снимки можно сделать довольно таки хорошими!+нужны руки и фантазия!Я думаю не у многих есть деньги на начальный уровень d610 nikon!

Николай Винге
@kolya_vinge • 19 мая, 22:34, 2014 #6

Ну зачем сразу Д610. Есть Зенит, Зоркий и Смена. Даешь бюджетный полный кадр.

Андрей aka SpaceMan
@SpaceMan • 19 мая, 22:50, 2014 #7

Я конечно за!но - в этом больше чем +!сами подумайте кто будет задротить!!

Олег Каледин
@OlegKaledin • 22 мая, 02:52, 2014 #8

Вот обожаю я такие темы… Вот давайте с вами девушка (извините не знаю имени) разберемся… Вы просите помощи, но, какой помощи и в чем не понятно. Фотокамеры разные бывают: компактные, беззеркальные со сменной оптикой, зеркальные. Стоимость тоже разная, Ваш бюджет тоже не известен, сколько готовы потратить сейчас, готовы ли в будущем вкладываться в это хобби ( а это потребуется) не только материально, но и заниматься самообразованием. А это требует жертвы в личном времени, порой больших жертв! И самое главное для каких целей берется фотокамера: будет ли это серьезным и долгим хобби или для себя семью, друзей поснимать и в отпуске.

Все это требует ответа, что бы дать грамотный совет.

Виктор Годун
@vigodun • 30 мая, 18:04, 2014 #9

Полностью согласен!