Сергей Реутов

Андрей Тихонов. Бывшая звезда московского «Спартака» - неоднозначный тренер

Чемпионат РПЛ готовится уйти на большой перерыв — до самой весны. В национальном первенстве ожидаемо лидирует санкт-петербургский «Зенит», не оставляющий другим командам ни единого шанса на золото. Впрочем, если кто-то думает иначе, то вполне может выразить свое мнение, заключив пари в букмекерской конторе. Но сначала все-таки лучше узнать мнение профессиональных прогнозистов на сайте все про спорт

Андрей Тихонов — пока что специалист лишь по ФНЛ. Два года подряд Тихонов демонстрировал впечатляющие результаты в этой лиге. Сперва «Енисей» набрал небывалую для себя высоту, взлетев на 3-е место, но уступил в стыках Туле. 

А затем «Крылья Советов» под руководством Андрея Валерьевича на финишном рывке обогнали как раз-таки «Енисей» и напрямую пробились в РПЛ.

Хотя к качеству игры можно предъявить немало претензий. По окончании сезона 2017/2018, невзирая на итоговый успех, глава спортивного отдела «КС» Зураб Циклаури условно оценил футбол команды на «4 с минусом». Со стороны особенно непонятными были метания Тихонова в выборе как игроков, так и схемы. 

Одно дело, когда тренер подстраивается под каждого конкретного соперника, другое дело – когда тасует состав и тактику по неочевидным причинам. Тихонов даже после удачных матчей мог менять и центр обороны, и нападающих. Конечно, самарцы при длине их скамейке могли себе позволить такую ротацию. Однако во многих компонентах «Крыльям» явно недоставало сыгранности. Переход с формации с тремя центральными защитниками на схему с двумя и обратно происходил не только от встречи к встрече, но и по их ходу. 

И далеко не всегда такие решения были оправданными. В Премьер-лиге подобные неопределенности не могут довести до добра.

© Автор: Сергей Реутов, www.photogeek.ru
+0.22
Оцените пост
Сергей Реутов @Rating

Ваш комментарий