Николай Колсон

Почему девушки публикуют черно-белые селфи? Это новый тренд в Instagram

За несколько дней в Instagram появилось множество черно-белых фото с хэштегом challengeaccepted («Вызов принят»). Так девушки по всему миру решили поддержать друг друга и напомнить о важности прав женщин. 

По информации издания The Economic Times, постов с таким хэштегом набралось уже более 3 млн. Черно-белые снимки публикуют не только обычные пользовательницы, но и знаменитости, в числе которых Синди Кроуфорд и Хлои Кардашьян.

Примечательно, что подобные акции были и ранее. В 2016 году черно-белые фото с хэштегом challengeaccepted публиковали в поддержку компании по информированию о раке. Спустя несколько лет тренд стали использовать, призывая к «распространению позитива».

Новый виток его популярности связывают с недавней речью члена Конгресса США Александрии Окасио-Кортес. Женщина открыто выступила против своего коллеги Теда Йохо и его сексистских комментариев на ее счет.

Миллионы девушек по всему миру челлендж поддержали, но нашлись и те, кто его раскритиковал. Они посчитали тренд бессмысленным и призвали сделать что-то более серьезное для феминизма, чем опубликовать очередное фото.

Ранее популярность в сети обрели пожилые владельцы прачечной из Тайваня. Они начали позировать в забытой клиентами одежде и покорили Instagram.

© Автор: Николай Колсон, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Николай Колсон @kolsonnik

Ваш комментарий