Как подобрать фотоаппарат и объектив для портретной съёмки?

Как нам кажется, важно объяснить, что мыльницы уже перестали пользоваться популярностью. С каждым годом их выпускают все больше и больше, но при этом, они не особо видоизменяются. 

Это и является причиной того, что актуальность их начинает медленно, но уверено пропадать. Запомните, что в некотором смысле, беззеркальные камеры популярнее, престижнее, дешевле и качественнее тех же зеркалок. Первая причина покупать беззеркальную камеру – это ее вес. Если обычный зеркальный фотоаппарат весит около 800 грамм, или даже килограмма, то беззеркальная камера может весить около 400 грамм. Да, она легкая, с учетом того, что в ней есть сенсорный дисплей, сменный объектив и целый набор разнообразных функций. Вторым достоинством таких камер являются их размеры и компактность. Но учтите, что когда речь идет о компакте, скорее всего, так называют маленькие и дешевые мыльницы.

У беззеркальной камеры есть полноценная матрица, которая не особо отличается от той, которую вы можете видеть в зеркальном фотоаппарате. Причем, в зеркалке может быть 6-10 мегапикселей, а для беззеркальной камеры 12 мегапикселей – это минимум, или стандарт. Как вы уже поняли, беззеркальные камеры обладают сменной оптикой, что позволяет их сделать максимально удобными и универсальными. При желании, вы можете совместить дорогой объектив с зеркальной фотокамеры и получить отличные фотографии благодаря беззеркальной камере.
Кстати, стиль современных беззеркальных камер, стал еще более элегантным. Их эргономика стала продуманной, хотя изначально они все были какими-то угловатыми и при этом, держать в руках их было очень неудобно. Никон Ван одна из самых удобных беззеркальных камер, но это не значит, что она лучшая из всех. Запомните, что большинство в подобной камере зависит именно от объектива, а в стандартном комплекте вы может получить только КИТ, который является универсальным. Если у вас есть старые объективы с зенита или фотоаппарата Киев, то советуем купить для этих объективов переходники под беззеркальную камеру.

© Автор: Юрий Самовалов, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Юрий Самовалов @icoola

Ваш комментарий