Оксана Голубкова

Как стать известным фотографом?

С развитием технического прогресса постепенно преобразовывались все сферы жизнедеятельности человека, так мир искусства получил возможность самовыражения через фотографию. Не сразу произведения фотографов ставили на высокий пьедестал. Вначале было просто удивление подобному чуду, затем в мире фотографии была пора привычных шаблонных фото, но сейчас существует возможность не просто сделать очередную фотку на телефон, а создать настоящий шедевр, который достойно будет оценен не только с эстетической точки зрения, но и с финансовой. Так как же добиться признания со стороны публики и как его удержать?

  • Индивидуальность. Главный секрет успеха большинства фотохудожников состоит именно в уникальности работ. Не нужно никому подражать, необходимо стремиться найти именно свою изюминку, которая всегда выделялась бы среди большинства. Конечно, не сразу отыщутся верное направление и способ выражения, это все достигается методом проб и ошибок, поиски могут затянуться на недели, месяцы и даже года. Но индивидуальный подход обязательно необходим.
  • Психология потребителя. Если ставить самоцелью именно — достижение признания, то одной уникальности здесь недостаточно, так как требуется еще и ориентироваться на массы. Человек существо социальное, поэтому его сознанием можно манипулировать с помощью небольших психологических уловок. Доказано, что люди восхищаются больше изображениями символизирующими успех, достаток, победу. Это связано с бессознательными потребностями в лидерстве и самоутверждению. Вот почему так популярны автоматы онлайн казино везет тут принесут вам вдохновение. Основываясь на этих данных легко можно подобрать правильный ракурс своих работ, пусть даже и с завуалированными желаемыми глазу символами.
  • Продвижение работ. Когда тематика ясна, появились первые работы, то наступает следующий этап — правильный маркетинг и реклама. Здесь тоже необходимо продумать все до мелочей, ведь, сколько талантливых людей так и не смогли стать знаменитыми из-за отсутствия правильной рекламной компании. Очень помогут связи, организаторские способности, а также искусство коммуникации, если же вы ничем подобным не обладаете, то лучше нанять человека, который достойно сможет представить ваши работы миру.
  • Вдохновение. Каждый шедевр обязательно несет в себе определенные чувства и эмоции, он окрыляет, вдохновляет не только автора на создание новых работ, но и окружающих к переосмыслению действительности, побуждает к действиям. Если ваши творения станут шаблонами, то интерес к ним быстро пропадет, поэтому когда почувствуете, что стали штамповать однообразные фотографии, то лучше на время прекратить работу и подождать возвращение музы.
  • Последователи. И самый главный вопрос, как понять, что находишься на пике успеха? Ответ прост, когда появляются подражатели твоих работ, когда люди стремятся максимально к ним приблизиться, пусть и с помощью обычного грубого копирования. Казалось бы, кому может понравиться, когда кто-то плагиатирует труд, к которому вы пришли таким сложным и долгим путем. Но высшей степени признания просто не существует, чем последователи, которые символизируют востребовательность ваших работ. 

© Автор: Оксана Голубкова, www.photogeek.ru

Ваш комментарий