Геннадий Петровский

Навстречу собственным страхам

Многие люди страдают от определённого вида психологических «фобий». Например, одни боятся темноты, другие – пауков, третьи – высоты, замкнутого пространства и т.д. Но кто бы мог подумать что есть ещё и такой вид страхов как коулрофобия, то есть боязнь… клоунов! Да-да, вы не ошиблись, есть люди которые боятся тех самых, добрых, весёлых дядечек в парике, смешном костюме и накладным носом, выступающих в цирке или на семейных торжествах.

Фотограф Майк Квин (Mick Queen), как это не удивительно, также относится к людям, которые боятся клоунов. Не знаем, почему так получилось, возможно на него повлияли какие-то неприятные обстоятельства из раннего детства, но Майк Квин решился на кардинальную перестройку себя, посвятив клоунам и их образам в собственном фотопроекте под названием «Коулрофобия». Для этого, Майк лично примерил на себе клоунский грим, некоторые из которых действительно выглядят пугающе.

Первая проба. Еще не клоун. Автор — Mick Queen.
Пьеро. Автор — Mick Queen.
Грустный клоун. Автор — Mick Queen.

Автор признаётся: «Обычно, люди воспринимают клоунов весьма милыми и смешными персонажами, которые способны развеселить даже самого мрачного и скучного человека, но так получилось, что я относился к клоунам с настороженностью, я считал их шутки и действия непредсказуемыми… Однажды я решил исправиться, и начать воспринимать клоунов такими какие они есть, весёлыми затейниками, которые готовы помочь мне поднять настроение, даже если их облик будет мрачным и унылым».

Улыбка клоуна. Автор — Mick Queen.
Клоун. Автор — Mick Queen.
Потекший грим. Автор — Mick Queen.
 
 Подписаться на источник.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.15
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

Ваш комментарий