Ксения Гладко

Великие учёные прошлого в Instagram

Жаль что в эпоху знаменосных открытий, которая пришлась на 19 – 20 века, ещё не существовало интернета, цифровых технологий и самое обидное, социальных сообществ, ведь такие великие учёные как Эдисон, Менделеев или Кюри могли бы доносить свои открытия и ход исследований не в виде привычных для того времени собраний седобородых светил науки, а, например, в том же Инстаграме или ВК! Давайте представим на минутку, что сверх-популярный в наше время Инстаграм был изобретён ещё полтора столетия назад, чем и смогли воспользоваться учёные, разместившие свои достижения на всеобщее обозрение в интернете…

Мария Склодовская-Кюри – дважды лауреат Нобелевской премии по химии и физике за исследования радиоактивных материалов.

Дмитрий Иванович Менделеев – великий русский учёный-энциклопедист, сделавший немало интересных открытий в физике, химии, метрологии, экономике, геологии, приборостроении и в других науках.

Сергей Королёв – отец советской и российской космонавтики. Главный создатель советской ракетно-космической техники, основатель практической космонавтики.

Джеймс Уатт – знаменитый механик и изобретатель из Шотландии, член Эдинбургского королевского общества, Лондонского королевского общества, Парижской академии наук. В честь его имени была названа единица измерения электрической мощности – Ватт.

Константин Циолковский – русский учёный-самоучка и изобретатель, сделавший многое для развития теоретической космонавтики, а также сделавший ряд точных научных предсказаний.

Макс Карл Эрнст Людвиг Планк – физик-теоретик из Германии, лауреат Нобелевской премии по физике.

Сергей Капица — один из ключевых физиков в советской и российской физике, просветитель, телеведущий, главный редактор журнала «В мире науки», вице-президент РАЕН.

Ханс Кристиан Эрстед — учёный-физик из Дании, создатель важных открытий в сфере исследований электромагнетизма.
 Подписаться на источник.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.22
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий