Геннадий Петровский

Полёт запредельных фантазий от Christine Muraton

В сюрреалистическом творчестве фотохудожницы Кристины Муратон (Christine Muraton), есть всё, присущее этому жанру – левитация, тёмные тона, волшебство персонажей и происходящих событий, обнажённая красота, размытые линии и философское «междустрочье», но демонстрируются эти элементы настолько изысканно, что кажется будто Кристина создаёт свои картины находясь непосредственно в этих потусторонних мирах.

У подножия ручья. Автор — Christine Muraton.

Её сказкам присуща мрачность, депрессивность и чёткое оголение психологических ноток, но в комплексе всё это будоражит зрительское воображение настолько, что ему хочется самому окунуться в атмосферу мистики, сновидений и скрытых желаний.

Christine Muraton так отзывается от том, что она проецирует в своих работах: «Я черпаю своё вдохновение из литературных трудов таких направлений, как психология, философия, классическая литература, поэтому я не акцентирую внимание на лицах своих персонажей, ведь главное не красота лиц, а события, которыми пронизаны сцены из жизни в „зазеркалье“. Я создаю иллюзии, ну а наблюдателю остаётся их расшифровать и сделать свои выводы…»

Мечтатели. Автор — Christine Muraton.

Страшная сказка Волк и воробей. Автор — Christine Muraton.

Рождение. Автор — Christine Muraton.

Ночью в темноте. Автор — Christine Muraton.

Гармония миров. Автор — Christine Muraton.

Мрачные сказки. Автор — Christine Muraton.

 

 

Подписаться на источник.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий