Геннадий Петровский

Пейзажи, словно из другой планеты

На Земле существует немало мест, попадая в которые хочется себя ущипнуть или несколько раз зажмуриться и открыть глаза, в тщетной попытке убедить себя в том, что это сон, и ты просто спишь.  Чтобы убедиться в существовании подобных «неземных» мест и ландшафтов зачастую приходится жертвовать своим комфортом и ночевать не в отеле, а в палатке, но в итоге, полученные впечатления запомнятся на всю жизнь!

Кубические дома Kijk-Cubus города Роттердама, созданные по проектам голландского архитектора Пита Блома, где по идее автора, каждый дом должен был быть представлен в виде «дерева» своеобразного, архитектурного «леса».

Среди большинства андерграундных туров по Берлина, можно встретить немало таких, которые включают посещение «Кабинет монстра», созданного так называемым „Коллектив мёртвых голубей“, где можно встретить немало очень странных, даже жутковатых экспонатов.

Столбы дьявола являются самым крупным из известных образцов столбчатых базальтов, очень симметричных и красивых.

Игровая площадка домового – красные образования из песчаника, штат Невада, над созданием которых на протяжении миллионов лет трудились дожди, ветра и солнце.

Каменные водопады, расположенные на юге Мексики («Hierve el Agua» (кипящая вода), штат Оахака, и по предположениям учёных на этом месте много миллионов лет назад действительно бушевал огромный водопад.

Голубой город Шефшауэн, Марокко., очень популярное у туристов место в Марокко, благодаря близости к Танжеру.

Шельфовый ледник Мак-Мердо, Антарктида, в котором учёные предполагают одно из первых мест, где на Земле образовалась первые примитивные формы одноклеточной жизни.

Каньон Антилопы, узкая трещина, образовавшаяся из-за вымывания породы быстрым водным течением. Скудное солнечное освещение придаёт этому месту ощущение нереалистичности.

Волна в пустыне Аризоны – это старые песчаные дюны, которые на протяжении миллионов лет, слой за слоем погружаются в земную твердь, под воздействием ветров и влажности.

Вулкан Даллол, в совершенно безлюдной Эфиопской пустыне, который изрыгает из себя испарения богатые серой, соли и железа.

Подписаться на источник.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.33
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

Ваш комментарий