Геннадий Петровский

Последнее путешествие друга

Житель города Большого Яблока Томас Нил Родригез (Thomas Neil Rodriguez) решил отправиться в путешествие по стране вместе со своим старым и верным другом — псом по кличке По, которому оставалось жить не больше месяца. Хозяин пёсика решил устроить ему последнее путешествие, в знак любви и признательности к нему, за всё то время, что они провели вместе.

Томас взял щенка-метиса из приюта, в далёком 1999 шоду. Спустя пятнадцать лет, уже у пожилого пса, ветеринары диагностировали несколько неоперабельных опухолей в брюшной полости. Их вердикт был суров — По оставалось жить не более пары недель. Владелец собаки и его невеста решили отдать должное своему любимцу, и бросив всё, отправились вместе с ним в автомобильную поездку по стране, в сторону тихоокеанского побережья, попутно побывав в 35 городах США.

Во время поездки, Томас Нил Родригес вёл блог в Инстаграме, от лица По — pohthedogsbigadventure («Большое приключение пса По»), при этом ему приходилось ежедневно сталкиваться с трудностями. Например, для перевозки обессилевшего животного, он соорудил небольшую тележку, также каждый день, по рекомендации врачей, Томас ставил несчастному По капельницы, а также пытался максимально облегчить его участь, помогая держаться ему на воде, во время прогулок по побережью Тихого океана. Это сыграло свою роль, и пёсик, вместо нескольких недель прожил ещё три месяца.

Подписаться на источник.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.33
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

  • Гость • 4 июня, 08:20, 2015

    Спорное решение,может быть,где-нибудь в деревне,где луг,лес,речка и спокойная обстановка он прожил бы полгода..

Ваш комментарий