Геннадий Петровский

Реальность. Сновидения. Одиночество

Молодой и талантливый автор из Испании Gente Bastarda, не смотря на свои 26 лет, «нащупал» свой собственный путь в фотографировании. Испанец воспринимает этот вид изобразительного искусства как своеобразную магию, посредством которой появляется возможность создавать то, что фокусирует собственное воображение. «Фотография – это как алхимия, она делает возможным превращать обычные вещи и образы из окружающей действительности в иллюзии, встречаемые только в снах…» — так характеризует свою сюрреалистическую концепцию сам автор.

Слуги времени

Убежище

«Я рос и взрослел, не расставаясь с фантазиями в голове, посвящёнными воображаемым, вымышленными мирами. В конце-концов взяв в руки фотокамеру и познав возможности графических спецэффектов, я решил „материализовать“ увиденное мною…» — говорит испанский талант, скрывающийся под творческим псевдонимом Gente Bastarda.

Его образы – это люди, живущие в одиночестве, отрешившись от всего происходящего в мире. Картины  Gente Bastarda выглядят так, словно мы, на долю секунды замечтавшись, сами воспроизвели сумбур из наслоений мечт, сомнений, переживаний и зрительных ассоциаций.

Иллюзии в объективе испанского фотографа

Подсматривая за жизнью

Реальность или фантазия

Метаморфозы

Летящий

Номады

Ожидая тьму

Одиночество

Позолоченный. Король Мидас
 

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий