lonem

Как актеру подготовиться к съемке портфолио

Профессиональное актерское портфолио включает в себя карту эмоций, которую на Западе называют headshot, и ряд фотографий актера: крупным, средним планами и в полный рост. Кроме того, актер подбирает амплуа и образы, в которых он смотрится органично и чувствует себя уверенно. Два или три образа также включены в актерское портфолио.

Как подготовиться к съемке актерского портфолио?

1. Конечно, вы уже знаете, какие образы и амплуа вам ближе всего. Для того, чтобы изобразить их, подберите ряд мимических средств для их выражения. Проще говоря — потренируйтесь перед зеркалом, изображая те эмоции, которые у вас выглядят выигрышнее всего.

2. Подберите три разных наряда для съемки. Например, платье, футболка и джинсы, строгий костюм для актрисы. И — спортивный стиль, деловой и повседневный для актера. Одежда должна быть отобрана в разных цветовых гаммах — темная, светлая, пестрая. Согласуйте свой выбор с фотографом.

3. Подберите футболку нейтрального цвета для съемки карты эмоций.

4. Если вам нужны отдельные предметы, аксессуары, украшения, игрушки и прочие вещи для создания образа — смело берите с собой!

5. Будьте готовы самостоятельно изображать эмоции и входить в органичные вам образы во время съемки. При  всем желании, фотограф при первой работе не может знать, какие эмоции в вашем исполнении будут выглядеть лучше всего.

6. Помните — актерское портфолио создается для того, чтобы показать лучшие стороны вашей профессиональной натуры. Изучите их и приходите в студию!

http://lonem.net/akterskoe-portfolio/

© Автор: lonem, www.photogeek.ru

Ваш комментарий