Ксения Гладко

Гипнотическое притяжение обнажённой красоты от Matthew Stone

Британский фотохудожник Мэтью Стоун (Matthew Stone), живущий и работающий в Лондоне обладает определённым талантом умения воспевать красоту и естественность человеческого тела в своих картинах и фотоколлажах. Некоторые эксперты от искусства характеризуют работы Мэтью как своеобразные пейзажи, благодаря неординарному подходу к демонстрации моделей фотографа, очень художественному и не похожему на что либо аналогичное.

Свою первую персональную экспозицию, талантливый британец организовал в 2007 году в любимом для себя Лондоне. В те дни, галерея UNION разместила на своих стенах его лучшие фотографии, объединив их общим названием Futurehindsight. Двумя годами позже, Мэтью Стоун был назван как один из самых влиятельных начинающих художников до тридцати лет, согласно мнению экспертов Sunday Times.

Ещё через два года, галерея The Hole пригласила многочисленных почитателей прекрасного на следующую крупную выставку Мэтью Стоуна, под названием Optimism as Cultural Rebellion («Оптимизм как культурный протест»), но самой знаменательной для карьеры и творческого признания нашего героя стала выставка BODY LANGUAGE («ЯЗЫК ТЕЛА»), организованная в датской галерее искусств V1. Экспозиция включает в себя как фотографии Стоуна, так и его скульптурные творения и коллажи, своим видом воспевающие красоту и естественность обнажённого человеческого тела. Творениям Стоуна присуща монументальность, сила, но в тоже время ощущается и нечто, что можно охарактеризовать как «человеческий пейзаж».

Коротко про автора: Стоун родился в 1982 году в британской столице. В 2004 году он вышел из стен Школы дизайна и искусств Camberwell College of Arts дипломированным и опытным специалистом, на данный момент Мэтью состоит в творческом объединении !WOWOW!, где уделяет очень много внимания как фотографическим проектам, так и спектаклям, видеофильмам. Естественно, Мэтью Стоун по-прежнему неравнодушен к элементам обнажённой натуры, которая в его исполнении преображается в многомерные, таинственные и такие живые, существа из других планет.

 

 

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.33
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

Ваш комментарий