Дмитрий Асташенко

Сюрреалистические автопортреты бывшей балерины Kylli Sparre

Концептуальный подход к фотографии на танцевальную тему, по-прежнему прослеживается в творчестве бывшей балерины, ставшей к тому же ещё и талантливым фотографом. Очень трогательные автопортреты нашей героини, Kylli Sparre, воспроизводят изящность женского тела, гармонично сливающегося с художественно подобранным бэкграундом, создавая визуально «эластичные», как талия балерины, композиции.

Kylli Sparre, фотограф, которая все свои лучшие годы посвятила профессиональному хореографическому искусству. Расставшись с активным этапом этой профессии, Кайли решила не расставаться с танцевальным искусством, и с помощью фотографии, по-прежнему радует нас изгибами своего тела и пластикой движений, в окружении невероятно душевных и спокойных пейзажей.

Кайли Спарр предстаёт перед зрителями как персонаж волшебных сказок, танцуя на фоне мистических декораций. Учитывая, что Кайли как никто другой умеет продемонстрировать красоту женского тела, а также свойственное танцовщице восприятие окружающего мира, позволило ей наполнить свои работы неиссякаемым фонтаном скрытого движения и невидимой энергетики танца.

 

 

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru

Ваш комментарий