Ксения Гладко

Материнская красота от Джейда Билла

Фотограф Джейд Билл издала иллюстрированную своими фотографиями книгу «The Bodies of Mothers», при просмотре которой, зрители и эксперты сошлись в едином мнении о том, что автору удалось изменить традиционные представления о женской красоте. Главные героини книги, самые счастливые женщины в мире – матери, которые совсем недавно ощутили на себе свой новый статус, а также «прелести», побочные эффекты от прошедшей беременности и родовых схваток, которые наложили на вид их тел далеко не самый эстетичный отпечаток.

Это и растяжки кожи живота, и внутренние гематомы, и ярко выделяющиеся капилляры в области бёдер, но… на фотографиях Джейд Билл эти женщины совсем не переживают об этих неприятностях, поскольку всецело поглощены любовью, заботой и внимание к своему розовому, пискливому комочку, который так забавно выглядит, особенно когда кушает грудь или сладко спит, укутанный в пелёнки.

Да, многие современные женщины переживают за состояние своего тела после пережитой беременности, ведь шрамы и складки дряблой кожи делают невозможным выход в красивых открытых платьях или на пляж. Немалую лепту в эти переживания вносят и постоянно внедряемые в средствах массовой информации, модных журналах и рекламных постерах психологические установки, из-за которых тысячи женщин начинают мучить себя изнурительными тренировками или не менее изнурительными диетами, поэтому творчество Джейд Билл являются как некий глоток свежего воздуха, который прорвал систему девизом: «Хватит, остановитесь! Женщина прекрасна не тогда, когда она влезла в модный купальник, а когда она реализовала себя как мать!» Любой здравомыслящий человек будет согласен с этим!

Джейд признаётся, что поначалу женщинам трудно привыкнуть к фотографиям своего изменившегося после родов тела. Они стесняются жировых складок, обвисшей кожи и растяжек, но позже, чем больше они рассматривают себя, тем больше они находят в себе ту необыкновенную красоту, спокойствие и душевную гармонию, которая так отличает женщин-матерей от ещё не состоявшихся в этом плане легкомысленных девушек, переживающих лишь по поводу бойфрендов, тонкой талии и планов на вечеринку.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.33
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий