Дмитрий Асташенко

Великолепные макрофотографии, захватывающие дух от Miki Asai

Те люди, которые ещё не видели как муравей утоляет жажду водой, как роса обволакивает лепестки цветов, или как улитка неспешно ползёт по травинке, получает прекрасную возможность оценить это воочию в рамках данного обзора.

Удивительно, на что способно многократное увеличение, которое можно получить с помощью макрообъектива! Мир тут-же превращается в сказку. Обычная влага после дождя становится хрустальной россыпью бесценных алмазов, разбросанных по траве, а незаметные до этого букашки, копошащиеся под ногами превращаются в забавных, фантастических животных.

После просмотра таких фотографий, становится понятно, что природа, в отличии от мира, созданного человеком – гармонична и прекрасна. Пока люди заняты тем что постоянно крутятся в своём бесконечном «колесе» решения бытовых и финансовых проблем, окружающий мир живёт своей жизнью, неспешной и предсказуемой, естественно, если ему не мешает человеческая деятельность.

Автором этих прекрасных фотоснимков является молодая японка Miki Asai. Её портфолио насчитывает большую подборку похожих работ данного жанра, посредством которых Мики хочет показать миру что даже воскресная вылазка на природу с семьёй несёт в себе гораздо больше позитива и красоты, стоит лишь оторвать взгляд от бутербродов с шашлыками и осмотреться вокруг себя. И не стоит зацикливаться на жизни в черте города, ведь порой, поездка на дачу будет гораздо лучше и полезнее чем поход в кинотеатр или ресторан, а жизнь в загородном доме более предпочтительна, чем в пентхаусе на 20 этаже, пусть даже это просторное жильё с кондиционированным воздухом, а щебет пташек и стрекот вечерних сверчков сделает ваш день более завершённым и родным, чем где-либо в городе.

 

 

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+1
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Комментарии

Ваш комментарий