рассказ.5.01.2014

Ужасные вещи

— Рассказывай. Я весь во внимании.

Марк сидел напротив и изображал интерес. Ну или не изображал… В любом случае очень похоже.

-Хорошо…В общем, сначала ничего особенного не происходило. Я зашел в дом и пошел на кухню делать кофе, по пути включив телевизор. И тут услышал какой-то шум наверху. Естественно я решил подняться посмотреть в чем дело. Зашел в свою комнату и увидел девушку, которая сидела на моей кровати и злобно смотрела на шкаф. На мой вопрос кто она такая она не ответила, вместо этого сказала, что пришла помочь мне. Затем встала и направилась к шкафу. Обернувшись, она сказала, что здесь очень много тьмы, и что ей непонятно как я до сих пор жив. Тогда она спросила, чего я хочу, реальности или тьмы. В полном недоумении я ответил реальности… Я имел ввиду что хочу жить в реальном мире, а не выдуманном. Она кивнула. Потом положила ладони на дверцы шкафа и спросила что-то на непонятном языке. Несколько секунд была полная тишина, и комнату резко наполнили звуки. Это были и крики, и вой, и шепот. 

Тогда девушка достала складной нож и стала что-то чертить им на полу возле шкафа. Темнота начала стягиваться в центре комнаты. И мы побежали. Потом началась какая-то ересь… В общем мы бежали и бежали, а за нами двигалось огромное темное непонятно что, просто как черное пятно… Оно все дрожало…

К концу рассказа я поймал себя на мысли что воспринимаю все не как сон, а какое-то послание. Марк внимательно за мной наблюдал все это время, и сейчас сказал: «Слушай, я думаю это все стресс. Тебе нужно отвлечься, отдохнуть…Как насчет поездки в другой город на экскурсию?» 

— Ох…, да я знаю…

-Вот и я о том же. Поезжай. Все наладится. Нужно лишь взглянуть на это все свежим взглядом и под другим углом.

                                                              ?

Я уже битый час брожу за этим экскурсоводом. В нашей группе человек 15, и примерно половина из них еще слушает его и с восторгом крутится по сторонам. Я устало вздохнул и отвернулся от них. Тут то мое внимание и привлек большой дом. Белоснежный, двухэтажный, и по всей видимости с высокими потолками, во всю стену второго этажа было окно, занавешенное темными занавесками. 

-а это… (экскурсовод указал на этот самый дом) … имение Франчетов, по преданиям у них в слугах были эльфы, рост которых достигал 6и метров. Конечно это все россказни. А теперь обратите внимание на эту клумбу…

Дальнейшая его речь превратилась для меня в гул, когда я поднял глаза на окно дома. Я увидел, что изнутри на меня, со смесью ненависти и интереса, смотрел огромный человек. Во всяком случае он был похож на человека. У меня перехватило дыхание от увиденного. Я обернулся по сторонам, но оказалось, что кроме меня его никто не видит. И это пугало еще больше…

В соавторстве с Дмитрием М.

 

© Автор: Оксана, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Оксана
@Oksana_krasnodar

Ваш комментарий