Геннадий Петровский

Жизнь за Северным полярным кругом. Город Мурманск

Два российских фотографа Дмитрий Чистопрудов и Николай Рыков решили отправиться в противоположный конец нашей необъятной страны, чтобы пересечь границу Северного полярного круга и очутиться в городе Мурманск, одном из самых известных и крупных промышленных городов, расположенном в столь некомфортабельных и даже критических условиях, что в свою очередь делает Мурманск и мурманчан какими-то особенными, обладающими собственным шармом и менталитетом. А ведь на этой родине советского и российского ледокольного флота около двухсот дней царит суровая зима!

Цель которой задались фотографы – преподнести все достоинства и красивые стороны Мурманска так, чтобы их могли оценитьзрители всей России.

Мост через Кольский залив является самым протяжённым мостом за Полярным кругом.

 

Справа --  самое высокое здание Мурманска, гостиница «Арктика»

Ледокол «Ленин», верой и правдой послуживший великой стране свыше 30 лет, на данный момент выведен из эксплуатации и поставлен на вечную стоянку в порту Мурманска. На данный момент на борту огромного корабля открыт музей.

Большая панорама Мурманска с двух углов Азимута.

Угольный сектор мурманского порта. Из-за регулярной перегрузки угля, белый снег сопки Зелёного мыса приобрёл серый оттенок. Как в Прокопьевске.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий