Ксения Гладко

Achmad Kurniawan: фантастическая реальность

Порой на фотографии мы видим мир, до боли знакомый, привычный и в то же время наполненный чем то странным, выбивающимся из принятого порядка вещей и событий. Вот тогда и вспоминаются пресловутые фотографы-концептуалисты, которые отделывают в Фотошопе самые простые картинки до неузнаваемости, создавая параллельные миры и реальности. Одним из таких специалистов является индонезиец  Ахмад Курниаван (Achmad Kurniawan). Работы этого автора радуют позитивным настроем и всевозможными вариациями оформления предлагаемых сюжетов. Создаётся впечатление, словно два измерения, реальность и сон, наложились друг на друга и таким образом возникла некая новая сверхреальность, удивительная, интересная, манящая и почему то очень знакомая.

Achmad Kurniawan

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

  • Ron Levi @Ron-26 • 18 февраля, 17:00, 2014

    ZЯ не перестаю удивляться. Я уже писал об этом. Доступность фотошопа, превратила плагиат в пандемию. Я в принципе много просматриваю различного материала. Особенно останавливаюсь на сюрреализме. И как обычно, хорошая техника исполнения работ, но отсутствие фантазии. Темы повторяются и повторяются. Очень многие берут стоковые изображения из огромного бесплатного ресурса «DtviantArt». Скажем, ещё 2 года назад, я не наблюдал этой тенденции. Наверное, в то время делались эти работы, а сейчас они активно начали вылазить в интернете. Девушки обязательно с кроликами, слоны с огромными фруктами, разнообразные утопленици, странно, что у художницы в пустыне из картины не течёт вода…? Ну сидящие девушки возле этого дерева без листьев и балерины в противогазах- ну, это обязательная «клиника жанра», так-же железные маски и летающие зонтики. Отличная подборка, всё как на заказ для примера.

  • Ксения Гладко @Fotorama • 19 февраля, 13:18, 2014

    Спасибо за характеристику, узнала много нового. В сюрреализме согласна, многие действуют заготовками и шаблонами.

  • Алиса @Arike_Amaya • 8 марта, 16:32, 2014

    Интересно а можно снимать сюрреализм одним фотоаппаратом, лишь слегка используя фотошоп. А тут больше фоташопа чем фотографии.

Ваш комментарий