Дмитрий Асташенко

“Окна” (“Windows”) в которые заглянул Andreas Heumann

Немецкий фотограф и художник Андреас Хойман (Andreas Heumann) ярко и оригинально представил миру пример современного фотографического искусства. И дело не в новейших подходах или инструментах обработки изображений, сюрреалистичности или постапокалиптическом настроения, столь модного в наши дни. Нет, дело в смысловой нагрузке попросту отснятых и отпечатанных изображений. Речь пойдёт о серии его работ, объединенных под общим названием “Окна” (“Windows”).

Andreas Heumann

Этот фотопроект вобрал в себя  59 фотографий окон самого разного вида, состояния и оформления. Есть тут и окна-обереги, есть всевидящее око, и взгляд изнутри и вовнутрь, и многомерность мира, и стояние под окном, и сидение за окном, и  всё-всё-всё.

Автор столь уникальной серии работ родился в 1946 году в Мюнхене. Детство его пролетело в Швейцарии, а учиться он уехал в Лондоне, потом Париж, Флоренцию и Нью-Йорк. Его обьективу принадлежит выполнение более 1200 рекламных заказов для таких гигантов журнальной индустрии, как Vougue и Harper’s Magazine. Работы Andreas Heumann можно увидеть в коллекции крупнейшего в мире  музея декоративно-прикладного искусства и дизайна, основанного аж в 1852 году, лондонского Музея Виктории и Альберта. Cписок заслуг и достижений фотографа можно продолжать ещё долго, но я просто предлагаю просмотреть собственно то, из-за чего он и стал столь популярен, успешен и знаменит, а именно — серию работ “Windows”.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.54
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Комментарии

Ваш комментарий