Ксения Гладко

Laurent Laveder представляет “Moon games”

Автор серии фотографий о которой пойдёт речь далее, по видимому является яростным поклонником неизменного и вечного спутника нашей планеты Земли. И страсть его к Луне столь велика и безудержна, что отдавшись ей, окунувшись так сказать с головой, Laurent Laveder отснял великолепные работы, не применяя никаких графических редакторов и уж тем более Фотошопа. Все творения этой тематики собраны в фотопроекте “Moon games”, 48 из которых вошли в фотокнигу “Свободные окрестности”.

Laurent Laveder

Соавтором книги и неизменным партнёром в съёмке “Игр с Луной” является супруга французского фотографа и писателя Сабин Санье (Sabine Sannier), которая помимо этого, занимается графическим дизайном. Мсье Лаведер является действующим членом группы “Мир ночью” (The World At Night Project), и специализируется на съёмке ночного неба. Это сообщество объединяет более 30 лучших астрофотографов мира.

Работа над проектом “Игры с луной” (“Moon games”) продолжалась около пяти лет. Результаты съёмки которая производилась с помою цифровой камеры Canon 30D на пляже Tr?guennec в Британии, стали базой для книги “Свободные окрестности” (“Quartier Libre”). Все работы опубликованные в ней сопровождаются комментариями разных людей (ученых, блоггеров, журналистов, писателей и фотографов) вдохновлённых увиденным.

Столь интересный подход к использованию ночного светила вдохновляет на поиски творческих веяний в каждом из нас.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий