Лучшие фотокамеры уходящего 2013 года

Сайт Neocamera.com, постоянно анализирующий и оценивающий рынок фототехники, подвел итоги и назвал лучшие камеры уходящего 2013 года.

В номинации «профессиональная беззеркальная камера» лучшей стала Olympus OM-D E-M1. Более компактные размеры чем у конкурентов, новая матрица формата Micro Four Thirds, новая быстрая система автофокуса DUAL FAST A и отличное качество изображения сделали Olimpus OM-D E-M1 лучшей камерой в своем классе.

Фотокамера Pentax k50 стала лучшей в категории «Лучшая камера начального уровня». К-50 обладает возможностями, характерными для камер более высокого класса. Морозостойкость, высокая пыле и влагозащита, серийная съемка 6 кадров в секунду, светочувствительность до ISO 51200, точный и быстрый автофокус, видоискатель со 100% покрытием кадра, а также двух дисковое управление которое позволяет быстро и удобно настроить почти все ключевые параметры съемки. Питание от обычных элементов питания AA, при использовании со специальным адаптером.

В категории «продвинутых фотокамер» не было равных фотоаппарату Pentax K-5 IIs предназначенного для энтузиастов-любителей и  профессиональных фотографов. Благодаря новому модулю автофокуса SAFOX X и отсутствии низкочастотного фильтра повысилась детализация и резкость получаемых изображений. Морозостойкость, высокая пыле и влагозащита, система оптической стабилизации изображения на сдвиге матрицы, отлично проработанный функционал и эргономика камеры, все это выгодно отличает камеру Pentax K-5 IIs от его конкурентов.

Nikon D4 по праву занял место «лучшей профессиональной камеры». Полноформатный флагман от Nikon рассчитан на настоящих проессионалов, для тех, кому нужен абсолютный максимум возможностей. Отлично продуманная эргономика как для горизонтальных, так и для вертикальных кадров, высокоскоростная съемка до 11 кадров в секунду, отличная съемка в условиях плохой освещенности с высоким диапазон ISO до 204800 и еще много и много других отличий дает этому фотоаппарату право называться лучшим.

© Автор: Олег Шарафутдинов, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Олег Шарафутдинов
@Shole

Ваш комментарий