Ксения Гладко

Fulvio Bonavia: “A Matter Of Taste”

Итальянский фотограф Фульвио Бонавиа принадлежит на данный момент к касте самых почитаемых, талантливых и узнаваемых фотографов в мире моды и рекламной фотографии. Однако прежде чем придти к фотоискусству, Фульвио Бонавиа пробовал себя в графическом дизайне и достиг там немалых успехов, также он с успехом создаёт постеры к фильмам, но исчерпав себя в этом направлении, направил всю творческую энергию, смекалку и наработанный прежде опыт в исследование фотографического искусства.

Здесь он и нашёл себя. Известность к фотографу пришла как только он начал активно снимать в столь узнаваемом и действительно индивидуальном настроении, создавая уникальные образы творений, моделей и работ вообще. Фотографии от Фульвио Бонавиа были удостоены множества наград в самых престижных премиях, а сам он был признан рекламным изданием Luerzer одним из 200 лучших фотографов во всем мире. Одна из работ автора послужила обложкой  400-страничного сборника снимков от Luerzer за 2008/2009 гг. Как признаётся сам фотограф, его вдохновляют произведения таких титанов мира моды как Alexander McQueen и Prada, для которых он тоже неоднократно выполнял заказы. В числе клиентов нашего героя числятся такие узнаваемые имена как Pirelli, Montblanc, Sony и Adidas.

«Фишкой» Фульвио Бонавиа является его книга под названием “Дело Вкуса” (A Matter Of Taste), в которой всецело и как нельзя точно раскрылся особый подход фотографа к своему делу, его особый почерк и стиль. Это собрание изображений ювелирных изделий, аксессуаров, сумок и обуви из съедобных элементов. Так сказать “вкусная мода”. Этот подход не единожды использовался фотографом для создания фотосессий к показам модной одежды.

Сейчас, как и раньше, Фульвио живёт в Милане, много путешествует в силу рода профессии и активно влияет на настроения мира моды, рекламной фотографии и дизайна. В 2010 году был выбран фотографом года, по версии Mobius Awards.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.21
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий