Геннадий Петровский

Оригинальный взгляд на пейзажи от Laura Plageman

Судя по фотографиям американского автора Лоры Плейджман (Laura Plageman), складывается мнение, что она не довольна результатами своего труда. Лора собственноручно мнёт, закручивает и жестоко изгибает свои, только что распечатанные фотоснимки, словно вымещая на них какую-то злость, но это неверное предположение. Лора делает эти манипуляции сознательно, чтобы получить особый визуальный эффект.

Фотопроект «Response» («Ответ») состоит из весьма необычных снимков. Фотограф запечатлевает пейзажи, затем распечатывает их и после этого, приступает к главному – сминает, гнёт и перекручивает готовые принты, чтобы сфотографировать их в столь необычном виде. Именно поэтому, Лоре нет смысла прибегать к услугам фоторедактора, предлагая нам сравнить искусственную и реальную перспективу изображений. «Фотография – это то, с чем мне хочется постоянно взаимодействовать, нравится её достоверность, поэтому я и не прибегаю к Фотошопу…» — говорит Плейджман.

Моё творчество – это своего рода опыт, наблюдение. Образ и его физическое воплощение направляют меня в правильную сторону, чтобы применять следующие манипуляции. Произвольное совмещение освещения и бумаги позволяют лучшим образом достигнуть пространство, форму, контекст, с чем я имею дело…» — характеризует фотохудожница своё творчество.

Коротко про фотографа: Лора родом из штата Калифорния, где родилась в 1976 году. На данный момент она живёт и работает в городе Окленд. В 1999 года, Лора Плейджман вышла из Уэслинского университета со степенью бакалавра, а семью годами позже, закончила Калифорнийский колледж искусств, повысившись в учёном статусе до ранга магистра.

 

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.59
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий