Геннадий Петровский

Следы на песке Mitchell Feinberg

Митчелл Фейнберг (Mitchell Feinberg) – фотограф из США, который делит свою жизнь между Нью-Йорком, в котором он живёт и французской столицей, в которой работает. Дело в том, что Фейнберг на протяжении 15 лет занят в сфере моды. А где как не в Париже, индустрия моды сконцентрирована больше всего?! Но, зачем, миру моды понадобился Митчелл Фейнберг, спросит читатель? Понять это не сложно, стоит только взглянуть на его работы.

Герой данного материала является не только талантливым профессионалом от фотографии. Его подход к искусству поражает зрительское восприятие живым воображением и отличной импровизацией, без чего фотограф – не фотограф, а любитель. Чтобы не быть голословным, можно оценить один из рекламных проектов Майкла, который он создал для своих «подопечных» из фэшн-индустрии.

Фотосерия получила название «Следы на песке». Песок ассоциируется у людей не только знойным летом и отдыхом на морском побережье, но и со временем, его неумолимым ходом, увы, только в одну сторону. В своих работах, фотограф использовал задействовал песок лишь для того, чтобы оценить одно его замечательное качество – способность хранить отпечатки вещей, предметов или человека, даже спустя время. Например, по этим отпечаткам можно определить, кто лежал, загорая на этом месте, красивая и стройная девушка или мужчина в годах. Эти люди ушли, но отпечаток остался, то бишь память, воспоминание о нём…

Правда, автор выбрал для отпечатков не красивых моделей, виду которых радуется глаз, а рекламируемые им вещи и аксессуары от дизайнеров и модельеров, но суть по крайней мере, доносится ясно и понятно…

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий