Геннадий Петровский

Henrik Adamsen: подсмотрено в примерочной

Эту идею обыграл Henrik Adamsen — фотограф из Копенгагена (Дания). для съёмки коллекции Custommade весна-лето 2013. Всё выглядит так, словно снимки были сделаны изподтишка, будто фотограф и действительно подсматривал за молоденькой модницей, которая рассматривала себя в зеркалах примерочной кабинки. В одном варианте постановки множество образов и отражений, преподносящих изящество фигуры модели и её несомненый вкус в одежде. Одним словом креативное воплощени идеи крутым фотографом

Трудовая деятельность Henrik Adamsen началась в 90-е с поста ретушера, потом он занимался графическим дизайном. Поняв, что фотография это его жизнь, Хенрик всерьёз занялся ею, и достиг немалых успехов в частности в fashion направлении. Особенно популярны его студийные работы, которые отличаются тонким чувством меры и невероятным талантом в наладке освещения. Каждая новая модель предстаёт в эксцентричных, вызывающих, сексуальных и таинственных образах при помощи одного лишь освещения, которое фотограф умело варьирует и настраивает. Адамсен – самоучка и всё, что мы видим есть действительно плоды его кропотливых трудов и немалых усилий.

Сам автор оригинальной фотосесси для коллекции от Custommade так говорит о своём подходе к фотосъёмке в студии: “Я верю в простоту. Чаще всего работаю с одним источником освещения. Моя студия в Копенгагене имеет довольно просторные размеры и огромные окна, которые являются источниками естественного освещения. Люблю фотографировать людей и хотя в работе, я использую «цифру», на самом деле она мне не очень по душе. Мне нравится некоторый беспорядок в работе и настроении, поэтому процесс фотосъёмки часто сопровождается некоторой долей баловства и игр, это всегда привносит в снимок свежие эмоции и дарит картинке живость”

Посетив официальный сайт фотографа,  вы узнаете о нём больше и увидите более подробный обзор из творческого портфолио.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.87
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий