Ксения Гладко

Симпатичные крысы-музыканты в фотопроекте Ellen van Deelen

Знаменитый немецкий философ, культуролог и композитор Фридрих Вильгельм Ницше однажды сказал: «Без музыки жизнь была бы ошибкой». Относительно тематики данного обзора, изречение Ницше напрямую касается не только людей, но и даже животных, и убедимся мы в этом на примере парочки симпатичных белых крыс, которые постигли премудрости игры на различных музыкальных инструментах.

Их зовут Моппи и Вити и этих симпатичных существ можно будет назвать одним из самых одарённых дуэтов в царстве животного мира. Смышлёные крысы, благодаря своей хозяйке, быстро «овладели» игрой на крошечных музыкальных инструментах, которые они так профессионально удерживают в своих розовых лапках. Фотограф Эллен ван Дилен (Ellen van Deelen) смогла научить своих маленьких партнёров позировать с миниатюрными копиями музыкальных инструментов, имитируя игру на них. Животные успешно справились с возложенной на них миссией, ловко орудуя, словно заправские музыканты, тромбоном, флейтой, банджо, саксофоном, ударными инструментами.

А начиналось всё с того, что прогуливаясь мимо витрин магазина с сувенирами, Эллен увидела крошечную гитарку, после чего замысел «научить» музыке розовохвостых белых крыс как-то сам напросился в голову голландской фотохудожницы. Что ж, её маленькие питомцы не подкачали  с возложенными на них надеждами.

Женщина признаётся: «Когда я направляла на них камеру, крыски делали всё, что мне было нужно. Эти животные очень умные, они даже откликаются на свои имена, крысы даже предугадывают те позы, которые требовались мне на тот или иной момент фотосессии…» А пока. В планах Эллен, расширить свой музыкальный проект за счёт участия большего количества крыс, которые выступали бы уже как единый слаженный бэнд.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.63
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

Ваш комментарий