Пражский потоп 2013 или скачок на 11 лет назад

Уже несколько дней В Праге идут дожди в следствии чего поднялся уровень воды и река стала выходить из берегов. Есть двое погибших, они были дачниками, которые не пожелали покинуть свои домишки и в результате дома смыло потоком воды похоронив людей под обломками. Опасность грозит и обитателям зоопарка которых уже эвакуируют в безопасные места. 

Правительство предупредило население об опасности и попросило готовиться к эвакуации если это будет необходимо. В данный момент парализовано движение транспорта. Центральные ветки метро закрыты из-за опасности затопления. Также перекрыта автомагистраль между Прагой и чешским городом Брно, которая соединяет Чехию с Австрией и Словакией.

В Праге задействованы все спасательные службы и военнослужащие. Чтобы минимизировать ущерб, причиняемый разбушевавшейся стихией, в местах затопления возводятся защитные барьеры. В их строительстве принимает участие чешская армия. Военнослужащие помогают властям и спасателям не только строить укрепления, а и руководить эвакуацией населения и поддерживать порядок.

По словам специалистов, нынешнее наводнение вполне может «догнать» по масштабам потоп августа 2002 года и даже преодолеть зафиксированные тогда показатели. На данный момет в чешской столице, как и в 50 других городах страны, объявлен третий уровень опасности угрозы наводнения. Это самый высокий уровень из всех существующих, он предполагает срочную эвакуацию людей и переселение их в безопасное место.

© Автор: Веранда, www.photogeek.ru
+0.51
Оцените пост
Веранда
@Veranda

Ваш комментарий