Эффектная подводная фэшн-съемка с китовой акулой

В попытке привлечь внимание к проблемам охраны природы и окружающей среды, фотограф-маринист Шон Хайнрихс объединился с фэшн-фотографом Кристианом Шмидтом для создания этого потрясающего подводного проекта. На снимках представлены завораживающие комбинации китовой акулы – самой большой в мире рыбы – и плавающих вокруг нее моделей.
Хайнрихс и Шмидт впервые встретились в поездке, посвященной китовым акулам, и сразу же нашли общий язык. Они собрали команду из моделей, стилиста, специалиста по дайвингу и, конечно же, самой китовой акулы. Хайнрихс так описывает цель своей работы: “Мы хотели подчеркнуть величие этих созданий и донести их красоту до широкой аудитории. Наша задача – превратить моделей в русалок и создать запоминающийся видеоряд, фиксирующий уникальную связь между человеком и самой большой рыбой в океане”.
Страсть фотографов к сохранению и защите нашего мира является главной движущей силой этого проекта. А их нелегкий труд и новационный творческий подход дают нам возможность увидеть в результате серию снимков, служащих постоянным напоминанием об уязвимости природы.

источник: http://www.facebook.com/Afisha.bigmir.net

© Автор: Марина Гончарова, www.photogeek.ru
+0.93
Оцените пост
Марина Гончарова
@Gon4arova

Комментарии

Ваш комментарий