Такая удача бывает только раз в жизни!

Такая удача бывает только раз в жизни! Уральский фотограф, приехавший снимать утренний пейзаж, посекундно запечатлел падение метеорита. Космические ФОТО

 По сообщению Интернет-газеты znak.com 21.02.2013 11:21

Уральский фотограф Марат Ахметвалеев, пишущий в «Живом жрнале» под ником Marateaman, выставил в своем блоге посекундный фоторепортаж падения метеорита. По всей видимости, фотограф обладает невероятной везучестью: в день падения болида, 15 февраля, Marateaman приехал за город снимать пейзажи, а в итоге получил замечательные снимки падения космического тела. Если ранее в Сети в основном были фото и видео метеорита, заснятые на мобильные телефоны и видеорегистраторы, то сейчас все могут полюбоваться снимками великолепного качества, а ученые детально изучить полет космического тела. 

 «Да! Появление объекта было неожиданно! Камера стояла на штативе и была направлена почти в ту сторону, с которой появился объект. Я наклонился к камере, чтобы поменять ракурс и сделать еще один кадр для панорамы. В этот момент боковым зрением я увидел яркую вспышку. Поначалу она была небольшого размера. Тут же развернул камеру в сторону объекта, и в этот момент вспышка достигла своего апогея, и все вокруг было залито ярким светом, — рассказывает Marateaman. — Первое, о чем я подумал, был совсем не метеорит, а ядерная бомба. Тут же вспомнил о сообщениях СМИ о некоем астероиде и возможном его сближении с Землей. Потом были мысли о самолете, который потерпел крушение. В первые секунды участилось сердцебиение и дыхание, а также тряслись руки, что, скорее всего, было последствиями шока от увиденного. Когда вспышка стала максимально яркой, я ощутил достаточно сильный жар на лице. В момент яркой вспышки я также ощутил сильную резь в глазах от нестерпимо яркого света.

Ссылка на источник  http://www.znak.com/urfo/news/2013-02-21/1002543.html

© Автор: Игорь Заборовский, www.photogeek.ru

Ваш комментарий