#2

Я очень редко снимаю _одним кадром_, в том смысле, что кадров всегда несколько. Наверное это настоящее мастерство фотографа, когда одним кадром он показывает маленькое короткометражное кино… Я так еще не научился, поэтому приходится делать несколько связанных кадров. Хотя, часто серия делается для заказчика. Здесь, в профиль, я выкладываю не всегда все фото из серии. Пусть это будет пробный «шар», покажу выбранные и обработанные фотографии для Алены...

Мейк — Антонина Дмитриева

Модель — Алена Гуртовая

Место — Maya Ubud Resort

Все фотографии сделаны в один день. Мы предварительно договорились о месте, о деталях и в назначенное время приехали в отель. Я, Антонина — визажист и Алена с подругой. Съемка длилась около 6 часов, получилось очень много фотографий, из которых мы выбрали эти.

Безусловно, в такой атмосфере очень приятно и плодотворно работать. Конечно, трудности съемочного процесса, коммуникации, поиска образов или удачных ракурсов — это никуда не исчезнет, но… Атмосфера, настроение, пальмы и журчанье воды в бассейне, все это только способствует появлению хороших фотографий. 

Для этого я и занимаюсь фотографией. Обычные девочки, немного деталей, вкус (подобрать аксессуары и одежду), визаж, атмосфера и настроение, немного птичек из фотовспышек и постобработки = хорошая серия фотографий в свой личный альбом. Не считая той тысячи фотографий, которые тоже неплохи, но не попали в работу. Кажется, это круто, привезти столько клевых фотографий из отпуска, правда? :)

© Автор: Евгений Старков, www.photogeek.ru

Комментарии

  • Иван @freezer • 25 января, 06:52, 2013

    Отличные снимки, в чем залог такой резкости снимков? Фотошоп или они изначально у вас получаются такими резкими?

  • Евгений Старков @Starkov • 25 января, 12:56, 2013

    Благодарю! :)

    А резкость, хм, начнем с того, что чаще мне хочется делать «звенящие» резкостью снимки. Не все объективы могут этим похвалиться.

    Конкретно здесь, мне хотелось добиться этого эффекта. Съемка на открытой диафрагме, но с необходимой мне ГРИП, для того, чтобы все нужные детали были четкими, а ЗП расплывался в красивом боке. После немного доработки в ФШ, все стандартно и ничего из ряда вон выходящего.

    Техника+Съемка+Обработка.

  • Любовь Temiz @Fairyta1e • 7 июля, 14:44, 2013

    на d600 серия отснята?

  • Илья Ашаргин @ilyhaGT240 • 26 января, 16:08, 2013

    даа отличная серия…и настроение веселое)

Ваш комментарий