Canon EOS 60Da – зеркальная камера для любителей астрофотографии

Компания Canon анонсировала новую зеркальную фотокамеру EOS 60Da. Модель стала продолжением популярной EOS 20Da и адресована любителям астрофотографии. Для получения максимально качественных кадров звездного неба в фотокамере предусмотрен модифицированный инфракрасный фильтр и сенсор с низким уровнем шумов и усиленной чувствительностью в области водородной линии Halpha с длиной волны 6563 ангстрема. Данная модификация позволит делать фотографии «красной водородной эмиссии» туманностей и других космических объектов.

Canon EOS 60Da оборудована 18 мп сенсором CMOS (APS-C), позволяющим получать высококачественные снимки, 3-дюймовым экраном Clear View LCD с разрешением 1 040 000 для детальной фокусировки. Откидным экраном для удобного просмотра изображений при подключении камеры к телескопу через Т-адаптер. А через прилагающийся кабель AVC-DC400ST Stereo AV Video Cable красоты ночного неба можно будет посмотреть с друзьями на большом экране телевизора или монитора в режиме Live View. Режим Silent Shooting исключает вибрации камеры при открытии затвора, что особенно важно при подключении камеры к телескопу.

Верхняя граница ISO в нормальном режиме составляет 6400, есть возможность увеличения ее до 12800 в отдельных режимах. Фотокамера осуществляет автоматическую фокусировку по 9 точкам и поддерживает форматы файлов RAW, JPEG и RAW+JPEG.

EOS 60Da можно будет приобрести у авторизованных дилеров производителя по цене $1499. Продажи стартуют уже в этом месяце.

© Автор: Варвара, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Варвара
@Koala

Ваш комментарий