Жанр: Репортаж

  • +1.36
    Молодой веб-разработчик из США Дуэйн Партон решил сделать своеобразный «кофе-брейк» в жизни, отвлечься от сумасшедшего темпа современной жизни в городе и уединиться на природе, сроком на… Парень пока ещё не знает когда закончится его бесконечное путешествие по США, поскольку ему очень понравился такой стиль жизни, тем более что путешествует он вместе со своим лучшим другом, восьмилетним псом породы лабрадор Бобби.
  • +1.55
    Рим является не только столицей Италии, но и одной из признанных столиц мирового туризма, поэтому каждый год в Рим стекаются сотни тысяч туристов из многих уголков мира. Итальянский фотограф Стефано Корсо согласен с мнением, что нигде больше не найти такой многонациональный, экспрессивный и динамичный город, поэтому и сам не может отказать себе в удовольствии от прогулок по Риму, чтобы понаблюдать за его улицами, машинами и жителями, такими же гуляющими и расслабленными, или же вечно спешащими, занятыми решением своих бесчисленных проблем.
  • +1.23
    Французский фотограф Элен Вилло (Helene Veilleux) не так давно приехала из своего азиатского турне, в ходе которого она посетила ряд стран Юго-Восточной Азии, среди которых оказалась и Северная Корея.  Эллен побывала в столице северо-корейского государства, городе Пхеньян, который считается одним из самых «закрытых», поэтому  туристам, решившим посетить его, даже не разрешается выходить за пределы экскурсионного автобуса.
  • +0.47
    Джеймс Ожеро (James Augerot)  является профессором Вашингтонского университета, но в годы юности, будучи студентом второго курса факультета славянских языков и литературы, он отправился в СССР и было это в далёком 1962 году. В Советском Союзе, Джеймс не переставал изучать взглядом постороннего человека ту обстановку, которая царила вокруг него, общался с людьми, посещал различные мероприятия культурного характера, гулял по улицам, ну и конечно-же, фотографировал, немного фотографировал.
  • +0.33
    Индонезия — островное государство в Юго-Восточной Азии, в котором, как правило проживает население, исповедующее ислам, что накладывает свой отпечаток на проведение индонезийских культурно-массовых мероприятий. А уж когда речь идёт о женской красоте, то и подавно, подобного рода конкурсы значительно отличаются от тех, что приняты в западном мире.
  • 0
    Город Лахор находится в Пакистане, и является одним из самых древних в мире, ведь учёные дают ему возраст не меньше 4000 лет. Это загадочный, раздираемый контрастами город является точкой внимания не только учёных-историков, социологов, но и фотографов, которых привлекает в Лахоре его бесконечное многообразие, из-за которого, постороннему человеку попавшему сюда кажется, что машина времени перенесла его за сотни лет до его современников.Мечеть Бадшахи. Фотограф — Тео Jioshvili.
  • +0.17
    Совсем скоро прозвенит последний звонок, торжественно одетые мальчики и девочки с цветами выстроятся в линейки, чтобы на целых три месяца покинуть ставшие родными стены школы, отдохнуть на каникулах, уехать вместе с родителями в отпуск или к бабушке на деревне. Но не стоит считать, что школы во всём мире выглядят одинаково. Если провести соответствующее фотоисследование относительно облика школьных учреждений и прилегающих территорий, где играют дети, в отдельно взятых странах или городах, то можно придти к интересным выводам. как выглядят школы и школьные дворы в различных странах мира, и рассказывают прилагаемые фотографии. Начальная школа Св. Марии Успенской, Бруклин, Массачусетс (St. Mary of the Assumption Elementary School, Brookline, Massachusetts).
  • 0
    Человеку свойственно жить общностями, большими и малыми, поэтому хотелось бы рассказать об одной из таких, пожалуй самой удивительной из представлены в современном мире. Речь идёт о лагере Тейлор Кемп, общине хиппи, существовавшей на протяжении нескольких десятилетий и расположенной в прямом смысле слова в тропической утопии Гавайских островов, на берегу океана.
  • 0
    Будучи в гостях, мы вряд ли решимся залезть в холодильник хозяев дома, но фотограф Стефани де Руж не постеснялся сделать это, ведь на что не пойдёшь ради искусства. Стефани побывал в гостях у великого множества людей, от рима и до Вашингтона, и практически везде фотографировал содержимое домашних холодильников. именно так и родился оригинальный фотопроект, который может многое рассказать о людях, их привычках и вкусах.Моника, графолог
  • +0.29
    Известный южно-американский фотограф Питер Хьюго, родился в столице ЮАР, городе Кейптаун. С самого начала своего становления на пути профессиональной фотографии, Хьюго отдаёт предпочтение портретным работам, а также документалистике, посредством которой рассказывает о кульиурном разнообразии африканских этносов. Один из самых известных фотопроектов данного автора называется «Гиены и другие люди», благодаря которому, Хьюго даже получил высшую награду на фотоконкурсе World Press Photo в 2005 году, в категории «Портрет».
  • 0
    Война – бессмысленная и жестокая штука, войдя в горнило которой, солдат должен быть бесстрашным, жестоким и безкомпромисным, потому что на кону стоит жизнь, своя или чужая, доверенных тебе подчинённых или мирного населения. Но даже в самые суровые боевые будни, солдату свойственно оставаться человеком, быть нежным, любящим и добрым. Эти фотографии про то, что солдат может быть беспощадным к врагу, но в тоже время, способен испытывать нежные чувства к братьям нашим меньшим, собакам и кошкам, щенкам и котятам.
  • 0
    С наступлением «жуткого» возраста в 30 лет, многие люди испытывают большой стресс. Оно и понятно, все мы к этому моменту хотели бы достичь гораздо больших результатов, что-то удалось, что-то так и осталось мечтой, хотя людей за 40 и 50 лет лишь смешит эта, знакомая, из собственных воспоминаний,  ситуация.
Страницы: 1234567...

В группе 21 участник
Дата основания: 08.07.2012

Руководство